«Все для победы71»: В Тульской области стартовал проект в поддержку военнослужащих и членов их семей

23 сентября 2022, 08:51

ЗНАЕТЕ, КАКИМ ОН ПАРНЕМ БЫЛ… (Андрею Кунину посвящается) 19 сентября учащиеся и учителя школы традиционно собираются в зале выпускников, чтобы почтить память капитана милиции Андрея Кунина, нашего выпускника, погибшего в Чечне при исполнении служебного долга. В этот день, в день рождения Андрея, на уроке мужества «Знаете, каким он парнем был…» мы вспомнили светлые и грустные моменты его жизни, мы вместе с ним прожили его короткую, но достойную жизнь. Мы гордимся нашим выпускником. «Если не я, то кто? Другие? Но у них тоже дети. Я – офицер. Я должен», - говорил Андрей, изъявив желание поехать в служебную командировку в Чечню. Дома у него остались родители, жена и сын.

1. Правила использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств и световозвращающих элементов. 2. Правила безопасного поведения во дворах. 3. Правила безопасного передвижения на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности (СИМ).

09 сентября 2022, 13:54

Ув. родители и учащиеся ! Министерством просвещения Российской Федерации разработаны анкеты для детей, отдыхавших в лагерях, и их родителей. До 12.09.2022 в указанном анкетировании могут принять участие дети и родители , которые в период летней оздоровительной кампании текущего года были оздоровлены в лагерях всех типов (загородных, пришкольных, палаточных) и форм собственности. Анкеты доступны по ссылкам: https://anketolog.ru/s/645496/ZNAi7R8X (для детей); https://anketolog.ru/s/645498/1I8oaMLq (для родителей). Заранее благодарим за участие! Для нас очень важно ваше мнение!

04 сентября 2022, 10:00

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Во время террористического акта в Беслане погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Чтобы почтить память погибших в страшной трагедии, в нашей школе прошли различные мероприятия. Была проведена радиолинейка «Мы обязаны знать и помнить. Пусть всегда будет мир!», оформлен информационный стенд «День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагедия не должна повториться», школьники участвовали в акции «Капля жизни», в рамках которой учащиеся символически поделись водой с теми, кого уже с нами нет через полив цветов. Учащиеся символически зажгли свечи в память о погибших во всех террористических актах в истории, приняли участие в онлайн викторине «Нет террору!» Также были проведены классные часы «Терроризм – угроза человечеству», «Как не стать жертвой террора», «Ответственность за противоправное поведение в общественных местах»; «Моя история и «фейковые» новости».