Знание.Первые.

ЗНАНИЕ.ПЕРВЫЕ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН

04-06 ноября 2023
    ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

www.total-test.ru
    ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» с 2 по 10 декабря 2022 г. проводят крупнейшую общероссийскую акцию в сфере инклюзии, приуроченную к Международному дню инвалидов, – Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды, а также улучшения качества жизни людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения.
    02-10 декабря 2022
    День памяти.

Онлайн

26 апреля в России отмечается памятная дата – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Первоначально она была установлена постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 22 апреля 1993 года и называлась «День катастрофы на Чернобыльской АЭС

#День памяти Чернобыля

20-29 апреля 2022
    Всероссийский «День единых действий».

Всероссийский «День единых действий»

Онлайн

«Без срока давности» – просветительский проект, инициированный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

#безсрокадавности, #19апреля, #безсрокадавности71, #19апреля71, #БезСрокаДавности

19-19 апреля 2022
    Международный день памяти жертв Холокоста.

Международный день памяти жертв Холокоста

Онлайн

7 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибло до 6-ти миллионов человек. Резолюция об  установлении 27 января - Международного дня памяти жертв Холокоста была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года.

В рамках Недели Памяти жертв Холокоста в период
    с 17 по 31 января 2022 года в школе прошли  тематические  мероприятия: выставка рисунков «Нам жизнь дана не для войны…» для  учащихся 1-4 классов, классный час «Мужеству забвенья не бывает…» для учащихся 5-7 классов , Урок толерантности, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста в 8-11 классах.

17-31 января 2022