В начале нового 2023-2024 учебного года по инициативе уполномоченного по правам ребёнка в Тульской области Н. А. Зыковой проводится акция «Водитель – осторожно, на дороге дети!» Инспектор Никитенко С.С. и другие сотрудники Госавтоинспекции вместе с юными инспекторами движения - учащимися МБОУ СШ №11 вышли на Пролетарскую улицу г. Щекино для того, чтобы еще раз напомнить водителям о важности соблюдения Правил дорожного движения. Инспекторы ДПС останавливали автомобили, а дети вручали водителям написанные письма. Данная акция актуальна тем, что водители прислушиваются к трогательным детским посланиям. А в процессе написания писем у ребят формируется ответственное отношение к безопасности на дорогах и нетерпимость к нарушениям ПДД. Каждое обращение уникально и обязательно найдет своего адресата.

05 сентября 2023, 16:26

Акция «Телефон доверия в каждом дневнике» ежегодно проводится в начале учебного года в нашей школе с целью популяризации детского телефона доверия как доступной психологической помощи в трудной жизненной ситуации. В любой момент жизни может потребоваться психологическая помощь. Дети и их родители могут позвонить на бесплатный круглосуточный телефон доверия 8-800-2000-122. По этому телефону можно получить консультацию, совет как поступить в той или иной ситуации при возникающем конфликте в семье, между сверстниками, проблеме родителей и детей. На звонки отвечают опытные психологи, прошедшие специализированное обучение.

25 мая 2023, 16:03

С 26 мая по 26 июня в России проходят мероприятия Всероссийского месячника антинаркотической направленности. В период с 26 мая 2023 года по 26 июня 2023 года на территории Щекинского района будет проводиться месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

17 мая 2023, 10:41

Ув. родители! Приглашаем вас принять участие в онлайн-офлайн областном родительском собрании по вопросу комплексной безопасности детей во время каникул, которое состоится 18 мая 2023 года в 18.00 . Родительское собрание пройдет в прямом эфире ИКОП (Сферум): https://sferum.ru/?broadcast=-205255449_456239059. в прямом эфире социальной сети ВКонтакте ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области»: https://vk.com/video-108164013_456239754. Начало трансляции в 18.00 по московскому времени.

16 мая 2023, 11:22

В рамках Года педагога и наставника, объявленного в нашей стране Указом Президента Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты» запущен портал БУДЬУЧИТЕЛЕМ.РФ и одноименная рекламная кампания, направленная на популяризацию профессии педагога и привлечение абитуриентов в педагогические вузы.