09 апреля 2024, 10:40

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с выпадением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

В начале нового 2023-2024 учебного года по инициативе уполномоченного по правам ребёнка в Тульской области Н. А. Зыковой проводится акция «Водитель – осторожно, на дороге дети!» Инспектор Никитенко С.С. и другие сотрудники Госавтоинспекции вместе с юными инспекторами движения - учащимися МБОУ СШ №11 вышли на Пролетарскую улицу г. Щекино для того, чтобы еще раз напомнить водителям о важности соблюдения Правил дорожного движения. Инспекторы ДПС останавливали автомобили, а дети вручали водителям написанные письма. Данная акция актуальна тем, что водители прислушиваются к трогательным детским посланиям. А в процессе написания писем у ребят формируется ответственное отношение к безопасности на дорогах и нетерпимость к нарушениям ПДД. Каждое обращение уникально и обязательно найдет своего адресата.